You Me At Six

Английская группа You Me At Six возглавила чарт альбомов Великобритании на этой неделе. Четвертая студийная пластинка рокеров “Cavalier Youth” стала для них первым чарттопером, которому удалось скинуть лидера прошлой недели – лонгплей “Halcyon” Элли Голдинг – на второе место списка.

Отметим, что продажи диска You Me At Six превысили всего на две копии альбома Голдинг.

Пластинка “Cavalier Youth” является последователем чуть менее успешного лонгплея “Sinners Never Sleep” 2011 года, которому удалось достичь третьей строчки чарта.

Фронтмен You Me At Six Джош Франчески прокомментировал достижение своего коллектива: «Это настолько приятно быть первыми в Великобритании. Это то, о чем не мог мечтать никто из нас. Мы очень гордимся своим достижением и хотим поблагодарить наш менеджмент, лейбл, семьи, друзей и самое главное – наших поклонников за их поддержку. Спасибо всем, кто купил “Cavalier Youth”. Вы сделали для нас многое и даже больше».

Бейонсе по-прежнему остается на третьей строчки, не покидая топовую пятерку уже восемь недель. Диджей Avicii поднялся с пятого на четвертое место с диском “True”, а Софи Эллис-Бекстор с альбомом “Wanderlust” закрывает пятерку.

Полная топовая десятка чарта альбомов Великобритании выглядит так:

  1. (-) You Me At Six – “Cavalier Youth”;
  2. (1) Элли Голдинг – “Halcyon”;
  3. (3) Бейонсе – “BEYONCE”;
  4. (5) Avicii – “True”;
  5. (4) Софи Эллис-Бекстор – “Wanderlust”;
  6. (7) Bastille – “Bad Blood”;
  7. (11) London Grammar – “If You Wait”;
  8. (16) Lorde – “Pure Heroine”;
  9. (2) Брюс Спрингстин – “High Hopes”;
  10. (22) Эминем – “Marshall Mathers LP II”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.