Сайт «Яндекс. Музыка», который дает возможность всем меломанам прослушать бесплатно любые песни из около 2,5 миллионов, будет зарабатывать на своих пользователях.

Остается неизвестным, сколько получат артисты и их лейблы за новую форму сотрудничества, однако в сети ходят слухи, что Яндекс собрался делиться 50 процентами от всей заработанной суммы.

На данный момент бизнес-модель держится на гонорарах, которые выплачиваются исполнителю и его звукозаписывающей компании после определенного количества прослушиваний. Каталог песен и альбомов пополняется почти ежедневно. Последним громким событием стала премьера альбома Ленни Кравитца “Black and White America” за несколько дней до официальной премьеры диска.

Особенностью для российского пользователя является обширное количество представленных синглов зарубежных артистов, которые проблематично или невозможно найти в продаже на территории России. Среди наиболее популярных исполнителей сайта являются Леди Гага, Джастин Бибер, Баста, Стас Михайлов и Елена Ваенга.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.