Taylor Swift

Тейлор Свифт с лонгплеем “1989” вернулась на вершину мирового альбомного рейтинга, всего же тираж пластинки американской исполнительницы перевалил отметку в 4 миллиона копий.

Со второй строчки лучший дебют недели показал американский рэпер Джей Коул с третьим студийным альбомом “2014 Forest Hills Drive” которому всего лишь немного не хватило для первенства в мире.

Лидеры прошлой недели – австралийская рок-группа AC/DC с новым студийный альбом “Rock Or Bust” – опустились на третье место. Напомним, что пластинка оказалась весьма востребована в США, Великобритании, Франции, Канаде и родной Австралии. А в Германии альбом показал лучшие стартовые продажи за последние семь лет.

В пятерку вернулся Эд Ширан со второй студийной записью “X”, в то время как британский коллектив One Direction с пластинкой “Four” переместился со четвертой на пятую ступень.

В остальном топ-10 без явных изменений. Однако не стоит забывать, что по итогам следующей недели ввиду рождественских распродаж возрастут и цифры в сфере музыкальной индустрии, что может внести весомые изменения в мировой рейтинг.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (2) Taylor Swift – “1989” (408 тысяч копий);
  2. (-) J.Cole – “2014 Forest Hills Drive” (387 тысяч копий);
  3. (1) AC/DC – “Rock Or Bust” (369 тысяч копий);
  4. (6) Ed Sheeran – “X” (271 тысяча копий);
  5. (4) One Direction – “Four” (248 тысяч копий);
  6. (3) Pentatonix – “That’s Christmas To Me” (231 тысяча копий);
  7. (7) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (209 тысяч копий);
  8. (5) Pink Floyd – “The Endless River” (201 тысяча копий);
  9. (9) Michael Buble – “Christmas” (163 тысячи копий);
  10. (10) Саундтрек – «Холодное сердце» (163 тысячи копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.