Calvin Harris

Кельвин Харрис с новой пластинкой “Motion” дебютировал на третьей строчке мирового чарта альбомов индустрии “United World Chart (Album Chart)”. Альбом содержит три весьма успешных сингла, возглавивших в свое время хит-парад Великобритании: “Under Comtrol” и “Summer”, а также записанный при участии британского исполнителя Джона Ньюмена “Blame”. К слову, недавно состоялась премьера новой композиции шотландского диджея – “Outside”, записанной при участии британской певицы Элли Голдинг. Новинка, однако, еще не успела возглавить песенный чарт страны, но уже вошла в первую десятку.

Новый альбом Тейлор Свифт “1989” тем временем остается на вершине, а суммарные продажи за две недели составили почти 2,2 миллиона копий. Таким образом, пластинка “1989” стала четвертым самым продаваемым альбомом по итогам 2014 года на сегодняшний день.

На втором месте расположилась новинка от японской группы Kanjani 8 – седьмой студийный альбом коллектива “Kanjanizm” сумел возглавить японский рейтинг Орикон.

В пределах верхней десятки успешно дебютировали итальянский музыкант Васко Росси и японская рок-группа Glay: альбомы “Sono Innocente” и “Music Life” занимают шестую и седьмую позиции соответственно.

Также в десятку вернулся саундтрек к анимационному фильму «Холодное сердце», который незначительно увеличил свои стабильные продажи. Спрос потребителей на самый продаваемый альбом 2014 года с приближением к зиме только возрастает.

В топ-40 также попал Боб Дилан с новым релизом “The Basement Tapes (Bootleg Series Vol.10)” (45 тысяч копий и 11 место) и группа Pink Floyd с лонгплеем “The Endless River” (30 тысяч копий и 27 место).

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (1) Taylor Swift – “1989” (573 тысячи копий);
  2. (-) Kanjani 8 – “Kanjanizm” (294 тысячи копий);
  3. (-) Calvin Harris – “Motion” (111 тысяч копий);
  4. (2) Ed Sheeran – “X” (89 тысяч копий);
  5. (8) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (67 тысяч копий);
  6. (-) Vasco Rossi – “Sono Innocente” (61 тысяча копий);
  7. (-) Glay – “Music Life” (57 тысяч копий);
  8. (14) Саундтрек – «Холодное сердце» (55 тысяч копий);
  9. (4) Slipknot – “5: The Gray Chapter” (55 тысяч копий);
  10. (11) Barbra Streisand – “Partners” (51 тысяча копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.