U2 Songs of Innocence

Крайне низко стартовавший на прошлой неделе альбом U2 “Songs of Innocence” по итогам нынешней недели показал повышение спроса более чем в семь раз. Почти 200 тысяч проданных копий диска обеспечили ему вторую строчку альбомного рейтинга “United World Chart (Album Chart)”. Напомним, что предыдущий лонгплей коллектива “No Line On The Horizon” в 2009 году показал более впечатляющие результаты: в первую неделю в мире было распродано почти 1,2 миллиона копий, практически 500 тысяч из которых было реализовано в США (для сравнения “Songs of Innocence” в США за плату приобрели 28 тысяч покупателей).

К середине марта 2009 года “No Line On The Horizon” возглавил в общей сложности хит-парады 33 странах мира. Относительно “Songs of Innocence” низкий показатель продаж был обеспечен крупнейшим единовременным релизом – альбом был предоставлен для безвозмездного скачивания более 500 миллионам пользователей “iTunes” (доступен в 119 странах) и в течение месяца более 26 миллионов пользователей воспользовались предложением компании “Apple”.

Лидером этой недели стал американский кантри-дуэт Florida Georgia Line. Второй студийный альбом коллектива “Anything Goes” за счет продаж в США (197 тысяч копий) и Канаде (16 тысяч копий) опередил “Songs of Innocence” от U2 почти на 20 тысяч.

Третье место досталось творческому фолк-тандему You+Me, состоящему из американской певицы Пинк и канадского музыканта Далласа Грина. Совместный альбом дуэта “Rose Ave.” показал неплохие результаты в мире, сумел возглавить канадский альбомный чарт и добрался до четвертой строчки в США.

Шестая студийная запись американского исполнителя кантри-музыки Джейсона Олдина “Old Boots, New Dirt” опустилась с первой на четвертую ступень, а закрывает пятерку самых продаваемых немецкий рэппер Shindy с альбомом “FvckB!tche$GetmoneY”.

Среди дебютантов верхней десятки отметим американского рок-музыканта Боба Сигера и британскую певицу Джесси Джей. Их пластинки “Ride Out” и “Sweet Talker” разместились на девятом и десятой строчках соответственно.

Элла Хендерсон, ранее впервые возглавившая чарт Великобритании с дебютным альбомом “Chapter One”, в мировом рейтинге стартовала с 12 позиции с продажами в количестве 55 тысяч копий.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (-) Florida Georgia Line – “Anything Goes” (213 тысяч копий);
  2. (31) U2 – “Songs Of Innocence” (195 тысяч копий);
  3. (-) You+Me – “Rose Ave.” (117 тысяч копий);
  4. (1) Jason Aldean – “Old Boots, New Dirt” (97 тысяч копий);
  5. (-) Shindy – “FvckB!tche$GetmoneY” (88 тысяч копий);
  6. (6) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (76 тысяч копий);
  7. (3) Barbra Streisand – “Partners” (73 тысячи копий);
  8. (5) Ed Sheeran – “X” (72 тысячи копий);
  9. (-) Bob Seger – “Ride Out” (62 тысячи копий);
  10. (-) Jessie J – “Sweet Talker” (62 тысячи копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.