Легендарный джазовый исполнитель Тони Беннет и популярная певица Леди Гага с совместным альбомом “Cheek To Cheek” взяли вершину мирового альбомного рейтинга “United World Chart (Album Chart)”, тем самым несколько сместив с пьедестала почета Барбру Стрейзанд с новой пластинкой “Partners”. Ранее творческий тандем возглавил американский чарт “Billboard 200”. Отметим что разница между первыми двумя позициями в мировом хит-параде составляет всего лишь три тысячи проданных копий.

 Tony Bennett Lady Gaga Cheek To Cheek

“Cheek To Cheek” оказался самым успешным из всех высококлассных релизов отчетной недели, среди которых легендарный музыкант, поэт и новеллист Леонард Коэн с пластинкой “Popular Problems”, рок-икона Ленни Кравиц с лонгплеем “Strut”, британская инди-группа Alt-J с записью “This Is All Yours”, диджей Aphex Twin со студийной работой “Syro”, американский блюз-рок гитарист Джо Бонамасса с альбомом “Different Shades Of Blue”, а также американский исполнитель кантри-музыки Кенни Чесни с диском “The Big Revival”. Все перечисленные новинки заняли свои позиции в верхней десятке мирового альбомного чарта.

Британский музыкант Эд Ширан впервые за 14 недель пребывания в чарте с альбомом “X” вылетел с верхней десятки (11 место), а новинка “Ptx, Volume 3” от американской а капелла группы Pentatonix дебютировала на 12 позиции.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (-) Tony Bennett & Lady GaGa – “Cheek To Cheek” (202 тысячи копий);
  2. (1) Barbra Streisand – “Partners” (199 тысяч копий);
  3. (-) Alt-J – “This Is All Yours” (159 тысяч копий);
  4. (-) Kenny Chesney – The Big Revival (135 тысяч копий);
  5. (-) Leonard Cohen – “Popular Problems” (123 тысячи копий);
  6. (-) Lenny Kravitz – “Strut” (86 тысяч копий);
  7. (2) Chris Brown – ‘X” (70 тысяч копий);
  8. (-) Aphex Twin – “Syro” (68 тысяч копий);
  9. (-) Joe Bonamassa – “Different Shades Of Blue” (68 тысяч копий);
  10. (6) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (68 тысяч копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.