Пятый студийный альбом американской поп-рок группы Maroon 5 с лаконичным названием “V” сумел выдержать конкуренцию и остался на вершине мирового альбомного рейтинга “United World Chart (Album Chart)”.

Maroon 5

Следом за лидерами в чарте со второй по шестую строчки расположились сразу пять новинок: новыми релизами поклонников и слушателей порадовали японская певица Мария Такэуши, британский рок-вокалист и участник легендарной группы Led Zeppelin Роберт Плант, американский хип-хоп артист Lecrae, американская певица Дженей Айко и популярный американский кантри-рок певец Райан Адамс.

В верхней десятке также дебютировал победитель французского телешоу “The Voice” – 17-летний цыганский виртуоз гитары и вокала Кенджи Жирак с первой полноценной студийной пластинкой, названной в честь самого исполнителя.

Отметим и саундтрек к анимационному фильму «Холодное сердце», стойкость которого была самой поразительной в нынешнем году: сборник впервые с января 2014 года вылетел за пределы верхней десятки (13 место).

Нельзя обойти вниманием и другие примечательные новинки отчетной недели. Американская рок-группа Interpol с пятым студийным альбомом “El Pintor” дебютировала на 11 ступеньке, в то время как дебютная студийная запись “Goddess” от британской исполнительницы Banks появилась на 15 месте.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (1) Maroon 5 – “V” (130 тысяч копий);
  2. (-) Mariya Takeuchi – “Trad” (119 тысяч копий);
  3. (-) Robert Plant – “Lullaby And…The Ceaseless Roar” (96 тысяч копий);
  4. (-) Lecrae – “Anomaly” (91 тысяча копий);
  5. (-) Jhene Aiko – “Souled Out” (76 тысяч копий);
  6. (-) Ryan Adams – “Ryan Adams” (73 тысячи копий);
  7. (6) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (71 тысяча копий);
  8. (-) Kendji Girac – “Kendji” (70 тысяч копий);
  9. (4) Ariana Grande – “My Everything” (69 тысяч копий);
  10. (7) Эд Ширан – “X” (69 тысяч копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.