Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж в музыкальной индустрии, опубликовала на своем сайте рейтинг самых продаваемых альбомов по итогам отчетной недели на 15 августа 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” после весьма успешного старта ленты «Стражи галактики» в американском и мировом прокате, популярность к музыкальному сопровождению картине возросла более чем в два раза, благодаря чему сборник музыки прыгнул с седьмого места сразу на вершину мирового чарта. К слову, саундтрек стал единственной пластинкой, чьи продажи по итогам отчетной недели составили больше 100 тысяч копий.

Summer Music Hits Headphones

Эд Ширан со вторым альбомом “X”, поднявшись с четвертой на вторую строчку, потеснил новую запись Эрика Клэптона и его друзей “The Breeze: An Appreciation Of JJ Cale”, посвященную его соратнику и американскому певцу Джей Джей Кейлу.

Лучшей новинкой оказалась дебютная пластинка нового японского бойз-бенда Johnny West: альбом “Go West, Yoi Don!” стал лидером национального японского чарта Орикон, а в мировом чарте довольствуется четвертой ступенькой.

Несмотря на медленный, но верный спад продаж, стойкость саундтрека к анимационному фильму «Холодное сердце» поражает: сборник в очередной раз не желает покидать пятерку самых продаваемых альбомов.

Среди других заметных новинок следует отметить американскую хард-рок группу Godsmack с новой записью “1000 HP” (7 место), американскую альтернативную группу Spoon с альбомом “They Want My Soul” (12 место) и австралийский дуэт родных брата и сестры Ангуса и Джулии Стоунов с одноименной пластинкой “Angus & Julia Stone” (15 место).

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (7) Soundtrack – “Guardians Of The Galaxy: Awesome Mix Vol.1” (144 тысячи копий);
  2. (4) Эд Ширан – “X” (91 тысяча копий);
  3. (2) Eric Clapton & Friends – “The Breeze: An Appreciation Of JJ Cale” (84 тысячи копий);
  4. (-) Johnny West – “Go West, Yoi Don!” (83 тысячи копий);
  5. (5) Саундтрек – «Холодное сердце» (75 тысяч копий);
  6. (3) 5 Seconds Of Summer – “5 Seconds Of Summer” (68 тысяч копий);
  7. (-) Godsmack – “1000 HP” (63 тысячи копий);
  8. (6) Coldplay – “Ghost Stories” (59 тысяч копий);
  9. (8) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (57 тысяч копий);
  10. (1) Tom Petty & The Heartbreakers – “Hypnotic Eye” (56 тысяч копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.