Компания “Media Traffic”, специализирующаяся на подсчете мировых продаж в музыкальной индустрии, опубликовала на своем сайте рейтинг самых продаваемых альбомов по итогам отчетной недели на 25 июля 2014 года.

По данным “United World Chart (Album Chart)” первенство завоевал пятый студийный альбом американского певца и автора песен Джейсона Мраза “Yes!”. Пластинка Джейсона сместила с вершины Эда Ширана с альбомом “X”. Однако разница между первым и вторым местами незначительная и составляет всего две тысячи проданных копий.

Jason Mraz

С третьей строчки дебютировал “Mandatory Fun” – четырнадцатый альбом комедийного американского музыканта «Странного Эла» Янковича, известного своими пародиями на современные англоязычные радиохиты. “Mandatory Fun”, оказавшись на первом месте в американском рейтинге “Billboard 200”, стал первым комедийным альбомом #1 в США с 1963 года.

Саундтрек к анимационному фильму «Холодное сердце» незначительно увеличил свои стабильные продажи, однако покинул первую тройку популярных пластинок. В пятерке самых продаваемых также оказалась панк-рок-группа из Чикаго Rise Against с седьмой студийной записью “The Black Market”.

В верхней десятке дебютировал Стивен Паатрик Мооррисси – выдающийся английский поэт и музыкант, известный под сценическим именем Моррисси. Его десятая сольная студийная работа “World Peace Is None Of Your Business” попала на девятую строчку.

Новинка прошлой недели “1000 Forms Of Fear” от австралийской певицы и автора песен Сии опустилась на 14 позицию.

Полная топовая десятка чарта “United World Chart (Album Chart)” выглядит так:

  1. (-) Джейсон Мраз – “Yes!” (118 тысяч копий);
  2. (1) Эд Ширан – “X” (116 тысяч копий);
  3. (-) Weird Al Yankovic – “Mandatory Fun” (110 тысяч копий);
  4. (3) Саундтрек – «Холодное сердце» (102 тысячи копий);
  5. (-) Rise Against – “The Black Market” (99 тысяч копий);
  6. (4) Coldplay – “Ghost Stories” (73 тысячи копий);
  7. (5) Сэм Смит – “In The Lonely Hour” (66 тысяч копий);
  8. (6) Лана Дель Рей – “Ultraviolence” (60 тысяч копий);
  9. (-) Morrissey – “World Peace Is None Of Your Business” (58 тысяч копий);
  10. (7) Linkin Park – “The Hunting Party” (50 тысяч копий).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.