Amy Winehouse

В рамках международного Дня осведомленности, события, инициированного Армией Спасения, с целью привлечь внимание к передозировке наркотиками, которая является ведущей причиной смертности среди потребителей инъекционных опиатов, популярный уличный художник Элеонора Рэй приступила к работе над фреской, размером в тридцать футов, которая будет представлена на стене реабилитационного центра “La Ventana”.

Данная фреска получила название “The Memory Lives On” включает в себя изображения двенадцати деятелей музыки и кино, причиной смерти которых является передозировка наркотическими средствами. В сотрудничестве с реабилитационным центром “La Ventana” и его исполнительным директором Хизер Эдней фреска получила спонсирование по случаю Дня осведомленности и должна быть готова к 31 августа. Центр располагается в Вентуре – город в штате Калифорния. По словам Хизер, фреска выглядит весьма просто. Лица избранных двенадцати деятелей музыки и кино представляют сотни тысяч других, пострадавших от пагубной зависимости. На своеобразной картине будут изображены Эми Уайнхаус, Кори Монтейт, Хит Леджер, Уитни Хьюстон, Курт Кобейн, Джеймс Дин, Анна Николь Смит, Дженис Джоплин, Мэрилин Монро, Элвис Пресли, Джими Хендрикс и Ривер Феникс.

«Мы бы хотели передать общественности сообщение, что наркомания поддается лечению, если обратиться в реабилитационную клинику вовремя. Эти таланты умерли от наркотиков, но они и их творчество будет жить в памяти многих поколений. Мы надеемся вдохновить людей задуматься о том, что значит умереть от болезни, которая поддается лечению и профилактике, как и любое другое заболевание», – добавила Эдней.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.