Бывший участник The White Stripes сообщил о планах выпустить концертный DVD распавшейся группы. Новинка получит название “Under New Zealand Lights”, а войдут на диск два выступления из Новой Зеландии. Первое состоялось в рамках первого мирового гастрольного тура в 2000 году, а второе в одном из пригородов Окленда в октябре 2003 года.

К огромному сожалению, приобрести новинку от The White Stripes в обычных магазинах не получится – купить видео-диск смогут лишь подписчики специального сервиса лейбла “Тhird Man Records”. Предзаказ можно оформить до 30 апреля, поэтому желающим заполучить “Under New Zealand Lights” в свою коллекцию стоит поторопиться.

Подготовился Джек и к празднованию «Дня независимых музыкальных магазинов», которое отмечается 21 апреля. В рамках этого события, The White Stripes переиздадут два ранних сингла.

Помимо The White Stripes, в скором времени состоится выпуск двух неизданных песен другого проекта Уайта под названием The Raconteurs. К релизу на виниловой пластинке готовятся две ранее неизданные песни “Open Your Eyes” и “You Make a Fool Out of Me”. Сообщается, что треки были записаны во время работы над альбомом “Consolers Of The Lonely”.

Напомним, что в недавнем интервью британскому музыкальному журналу “NME”, Джек Уайт сообщил, что «очень сильно скучает» по своей группе The White Stripes, но воссоединение коллектива ждать не стоит. Музыкант шутит, что такое возможно только при его полном банкротстве.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.