Множество именитых рокеров и музыкантов решили поддержать нашумевшие митинги на Болотной площади и проспекте Сахарова, а также напомнить о несправедливом заключении нескольких из участниц женской панк-группы Pussy Riot.

Так, в записи «Белого альбома» поучаствовали ДДТ, Браво, Noize MC, Вася Обломов, Моды и многие другие. Всего в проект вошло более 230 песен, которые разместились на четырёх виртуальных дисках. Послушать все композиции можно на сайте “PublicPost”, который постоянно «подвисает» либо из-за наплыва посетителей, либо из-за ддос-атаки.

Компиляцию собрали сразу несколько именитых людей, которые связаны с российский музыкальной историей – Артемий Троицкий, Василий Шумов (Центр) и Александр Липницкий (бывший участник Звуки Му). Авторы проекта планируют издать пластинку и на физических носителях, но только после того, как соберут необходимые средства для печати первого тиража.

Каждый желающий имеет возможность скачать все песни разом или какую-либо по отдельности.

«Мы кинули клич — кто хочет, тот присоединяется. Переговоров ни с кем не вели, цели набрать как можно больше рок-знаменитостей не было, тем более что подавляющее большинство из них — холуи и приспособленцы. Смысл к таким обращаться? Это конченые люди. Они вроде бы “все понимают”, но один получил свою радиопередачу, другой — телеканал, третий — корпоратив, и все заткнулись. “Нам есть, что терять” — это их лозунг», — прокомментировал ситуацию Василий Шумов журналистам федерального отделения журнала “Rolling Stones”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.