Westlife объявили о том, что в следующем году они планируют завершить свою 14-летнюю карьеру.

Участники ирландского бойзбенда Никки Бирн, Киан Иган, Марк Фихили и Шейн Файлан сказали, что хотят отправить на заслуженный отдых. Попрощаются ребята со своими поклонниками в 2012 году гастрольным туром по Великобритании.

«Сегодня мы хотим объявить о том, что разойдёмся после выпуска сборника лучших песен на Рождество и прощального тура в следующем году», — сказали они в заявлении.

«Такое решение было принято мирно. Мы провели большую часть нашей взрослой жизни вместе, поэтому сейчас мы хотим отправиться на заслуженный отдых и поучаствовать в новых начинаниях», — продолжили они.

Westlife откровенно признались, что за долгие годы они стали больше, чем просто группой, и назвали себя настоящей семьёй. Ребята также поблагодарили поклонников за поддержку на протяжении всей карьеры.

«Мы никогда не думали, когда начинали в 1998 году, что 14 лет спустя мы по-прежнему будем вместе записываться, гастролировать и делать хиты. Для всех нас эта мечта стала реальностью», — вспоминают участники группы.

Тем не мене, ранее в этом месяце ходили слухи о том, что Westlife возьмут небольшой перерыв, а потом в итоге запишут 11 студийный альбом.

С момента основания в 1998 году, у группы было 14 хит-синглов, занимавших в Великобритании первые места.

Сборник лучших песен Westlife выйдет 21 ноября, а новая песня “Lighthouse” появится уже в начале месяца.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.