Calvin Harris

Песня шотландского диджея Кельвина Харриса “Blame” увеличила количество проигрываний на радиостанциях в России и странах СНГ, чем обеспечило себе второе место в чарте “Weekly General Airplay Top Hit 100”. Сингл, записанный с певцом Джоном Ньюменом, смог достигнуть самой высокой отметки за всё время нахождения в хит-параде. Трек был выпущен музыкантов в поддержку его нового альбома “Motion” – одной из самых горячих новинок в мире.

Тем временем, песня французского дуэта Lilly Wood & The Prick “Prayer In C” в ремиксе от Робина Шульца показала хороший рейтинг популярности и в очередной раз вернула себе первенство. Напомним, что это уже девятая неделя на вершине рейтинга ротаций.

Сингл “Am I Wrong” от норвежского поп-дуэта Nico & Vinz не смог сохранить прежний результат и довольствуется третьей строчкой. На четвертую ступень с первой обратно вернулась композиция от французской афро-соул певицы Imany “You Will Never Know”. А закрывает пятерку самых популярных трек “Faded” от электронного музыканта ZHU.

Взлет недели за “Rather Be” в исполнении британской группы Clean Bandit при участии Jess Glynne: песня поднялась на 51 строчку вверх и остановилась на 40 месте. Напомним, что на прошлой неделе трек наоборот упал на рекордные 64 строчки и попал на 91 позицию.

Гонку за титул «падение недели» выиграли сразу две композиции, которые потеряли по 34 значения: «Девочка моя» от Веры Брежневой опустилась с 34 на 68 строчку, а “Animals” от Maroon 5 переместились с 62 на 96 ступень.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (9) Lilly Wood & The Prick & Robin Schulz – “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” (30 060 проигрываний);
  2. (5) Calvin Harris feat. John Newman – “Blame” (26 301 проигрывание);
  3. (2) Nico & Vinz – “Am I Wrong” (25 699 проигрываний);
  4. (1) Imany – “You Will Never Know” (23 507 проигрываний);
  5. (6) ZHU – “Faded” (22 807 проигрываний);
  6. (3) Coldplay – “A Sky Full Of Stars” (22 343 проигрывания);
  7. (4) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (21 042 проигрывания);
  8. (13) Денис Майданов & Баян Микс – «Мы с тобой одной крови» (20 062 проигрывания);
  9. (7) Jason Derulo feat. Snoop Dogg – “Wiggle” (20 030 проигрываний);
  10. (12) Джиган feat. Юлия Савичева – «Любить больше нечем» (19 299 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.