Coldplay

Британская группа Coldplay с треком “A Sky Full Of Stars” прибавила 10 позиций и разместилась на третьей строчке в чарте “Weekly General Airplay Top Hit 100”. Сингл, продюсером которой является шведский диджей Авичи, при таком достижении является самой успешной песней британской группы в рейтинге ротаций. Высоким позициям композиции также поспособствовало и то, что трек проигрывается в двух версиях: оригинальной и с недавнего времени в ремиксе от немецкого электронщика Робина Шульца.

Напомним, что в свою очередь песня французского альтернативного поп и фолк-дуэта Lilly Wood & The Prick “Prayer In C” в ремиксе от Робина Шульца весьма популярна и провела несколько недель на первом месте рейтинге ротаций, а также установила несколько абсолютных рекордов. К слову, лидер чарта по итогам отчетной недели опустился на девятую строчку.

А нынешнюю гонку за пьедестал почета выиграла композиция от французской афро-соул певицы Imany “You Will Never Know”. Громкий хит исполнительницы наконец-то на 23 неделе пребывания в чарте добрался до ее вершины.

Сингл “Am I Wrong” от норвежского поп-дуэта Nico & Vinz сохранил прежний результат и довольствуется второй строчкой. На четвертую ступень поднялся громкий танцевальный трек “Fix Me” от российской группы диджеев и музыкантов Swanky Tunes, записанный при участии британской певицы, автора песен и продюсера Raign. А закрывает первую пятерку песня шотландского диждея Кельвина Харриса “Blame” при участии британского исполнителя Джона Ньюмена.

Самой горячей новинкой на 12 позиции является новый сингл французского диджея Дэвида Гетты “Dangerous”, записанный при участии Сэма Мартина.

Взлет недели отметился за мелодичной песней “Heroes” от шведского диджея и электронщика Alesso и шведской певицы Tove Lo: песня героически взлетела на 46 пунктов вверх и приземлилась на 23 строчке.

Падение недели за “Rather Be” в исполнении британской группы Clean Bandit при участии Jess Glynne: трек упал на рекордные 64 строчки на 91 позицию.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (4) Imany – “You Will Never Know” (24 097 проигрываний);
  2. (2) Nico & Vinz – “Am I Wrong” (23 267 проигрываний);
  3. (13) Coldplay – “A Sky Full Of Stars” (22 090 проигрываний);
  4. (7) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (21 829 проигрываний);
  5. (3) Calvin Harris feat. John Newman – “Blame” (21 657 проигрываний);
  6. (5) ZHU – “Faded” (21 445 проигрываний);
  7. (6) Jason Derulo feat. Snoop Dogg – “Wiggle” (20 945 проигрываний);
  8. (10) Enrique Iglesias feat. Sean Paul & Descemer Bueno & Gente De Zona – “Bailando” (19 517 проигрываний);
  9. (1) Lilly Wood & The Prick & Robin Schulz – “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” (19 167 проигрываний);
  10. (9) Ёлка – «Нарисуй мне небо» (17 901 проигрывание).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.