Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 13 по 19 октября.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” сингл “Am I Wrong” от норвежского поп-дуэта Nico & Vinz наконец завоевал лидерство. Релиз трека состоялся еще в апреле 2013 года, однако популярность к песне пришла лишь в нынешнем году. “Am I Wrong” сумел возглавить национальный песенный чарт Великобритании, добрался до четвертой строчки авторитетного американского рейтинга “Billboard Hot 100”, а также сумел побывать на верхних строчках хит-парадов более 20 стран.

Новых высот – второй строчки достигла композиция от французской афро-соул певицы Imany “You Will Never Know”, в то время как на третье место вернулась российская группа диджеев и музыкантов Swanky Tunes с громким танцевальным треком “Fix Me”, записанным при участии британской певицы, автора песен и продюсера Raign.

Calvin Harris

Четвертую позицию удерживает песня шотландского диджея Кельвина Харриса “Blame”, записанная при участии британского исполнителя Джона Ньюмена. Премьера совместного сингла состоялась в начале сентября, а после выпуска клипа сингл возглавил чарт Великобритании. “Blame” является третьим синглом после “Under Comtrol” и “Summer”, выпущенных шотландским диджеем в поддержку его нового альбома “Motion”. Релиз пластинки состоится 3 ноября и будет включать в себя треки с Haim, Гвен Стефани, Бигом Шоном, а также с Тео Хатчкрафтом из группы Hurts и Элли Голдинг. К слову, недавно состоялась премьера новой композиции шотландского диджея – “Outside”, записанной при участии уже упомянутой британской певицы Элли Голдинг. Новинка успела получить положительные отзывы фанатов и по мнению редакции музыкального журнала “Apelzin” имеет все шансы стать очередным хитом номер один в Великобритании.

А закрывает первую пятерку сингл француза Давида Гетты “Lovers On The Sun”, записанным при участии Сэма Мартина. Напомним, что популярный французский диджей Давид Гетта и певец Сэм Мартин в начале октября представили публике новый совместный сингл “Dangerous”. Новинка положила начало будущему сольному альбому под названием “Listen”. В него войдут 18 треков, три из которых были выпущены ранее, это “Lovers on the Sun”, “Bad” (совместно с Showtek и Васси) и “Shot me Down” (совместно с Скайлер Грей).

Самой горячей новинкой недели на 25 строчке является уже состоявшийся в мире хит “Rude” в исполнении канадской рэгги-фьюжн группы Magic! Композиция достигла высоких позиций в песенных чартах более чем 10 стран, а в Великобритании и США стала хитом номер один.

Взлет недели значится за треком “Something New” в исполнении французского диджея Faul: композиция прыгнула на 47 пунктов вверх и разместилась на 50 строчке.

Падение недели значится сразу за двумя треками, каждый из которых потерял 37 позиций: песня “Bailando” в исполнении Энрике Иглесиаcа при участии Шона Пола опустилась на 43 место, в то время как с наступлением холодов летний хит Кельвина Харриса “Summer” утратил актуальность и разместился на 64 ступеньке.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (2) Nico & Vinz – “Am I Wrong” (26 234 проигрывания);
  2. (3) Imany – “You Will Never Know” (23 296 проигрываний);
  3. (7) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (21 208 проигрываний);
  4. (4) Calvin Harris feat. John Newman – “Blame” (20 964 проигрывания);
  5. (5) David Guetta feat. Sam Martin – “Lovers On The Sun” (20 102 проигрывания);
  6. (8) Mr. Probz – “Waves (Robin Schulz Remix)” (19 527 проигрываний);
  7. (15) The Script – “Superheroes” (18 169 проигрываний);
  8. (12) Банд’эрос – «Дай пять» (17 275 проигрываний);
  9. (13) Kiesza – “Hideaway” (17 274 проигрывания);
  10. (9) ВиаГра feat. Вахтанг – «У меня появился другой» (16 809 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.