Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 11 по 17 августа.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” хит «Когда рядом ты» от российской группы Винтаж третью неделю подряд занимает первое место в рейтинге ротаций России и стран СНГ. Следует отметить, что число ротаций «Когда рядом ты» за отчетную неделю составило более 27,4 тысяч единиц, что является абсолютным рекордом чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” за всю историю его существования. Ранее лишь треку “Changes” от музыкального тандема Faul & Wad Ad vs. Pnau удавалось перейти указанный рубеж (27 100 проигрываний).

Vintage Винтаж

Однако группа Винтаж не единственный рекордсмен отчетной недели: дебютный сингл “Hideaway” от канадской певицы, автора песен и танцовщицы Кайзы значительно увеличил число ротаций, но не смог взять первенство. Интересно, что “Hideaway” по числу проигрываний также превысил значение в 27 тысяч, благодаря чему стал третьей композицией за всю историю существования чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100”, чье недельное значение перевалило отметку за 27 тысяч, а также первой песней, которая занимает с указанным достижением вторую строчку рейтинга.

Закрывает верхнюю тройку лидеров трек “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” – это песня французского альтернативного поп и фолк-дуэта Lilly Wood & The Prick, на которую в июне 2014 года немецкий электроник и продюсер Robin Schulz сделал свой ремикс и выпустил его в качестве сингла. Напомним, что Robin Schulz стал известен прежде всего после обновленной версии композиции “Waves” голландского хип-хоп артиста Mr. Probz – трек сумел возглавить чарты многих стран, в том числе и национальный чарт Великобритании.

Дебютантами верхней десятки стала композиция “Am I Wrong” от норвежского поп-дуэта Nico & Vinz: релиз трека был в апреле 2013 года, однако популярность к песне пришла лишь в этом году. Следует отметить, что “Am I Wrong” недавно сумел возглавить национальный песенный чарт Великобритании, а также добрался до четвертой строчки авторитетного американского рейтинга “Billboard hot 100”.

Интересно, что число ротаций каждого из первых девяти треков за отчетную неделю составило более 20 тысяч.

Самой горячей новинкой недели является танцевальная композиция “Have Some Fun” от сотрудничества DJ Felli Fel при участии Си-Ло Грина, Питбуля и Джуси Джея (53 место). Другим интересным стартом стал трек “Out Of Time” от Cotpit (86 строчка).

Взлет недели значится за треком “#Selfie”, который принес известность американскому дуэту The Chainsmokers: преодолев 26 позиций вверх трек попал на 74 место.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (1) Винтаж – «Когда рядом ты» (27 420 проигрываний);
  2. (2) Kiesza – “Hideaway” (27 008 проигрываний);
  3. (8) Lilly Wood & The Prick & Robin Schulz – “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” (23 969 проигрываний);
  4. (5) Calvin Harris – “Summer” (23 044 проигрывания);
  5. (3) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (22 838 проигрываний);
  6. (10) Банд`эрос – «Дай пять» (21 300 проигрываний);
  7. (12) Nico & Vinz – “Am I Wrong” (20 609 проигрываний);
  8. (7) Бурито feat. Ёлка – «Ты знаешь» (20 499 проигрываний);
  9. (6) Шакира – “Dare” (20 127 проигрываний);
  10. (4) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (19 866 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.