Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 4 по 10 августа.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” российская группа Винтаж вторую неделю подряд лидирует по количеству проигрываний на радиостанциях России и стран СНГ. Число ротаций хита «Когда рядом ты» за неделю составило более 26 тысяч – трек не только укрепил свои позиции, но также стал третьей песней в 2014 году с числом недельных ротаций более 26 тысяч, а также пятой композицией за всю историю существования чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100”, чье недельное значение ротаций перевалило эту отметку. Кроме того, по недельному значению ротаций «Когда рядом ты» является вторым рекордсменом чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” за всю историю его существования после “Changes” от музыкального тандема Faul & Wad Ad vs Pnau (27 100 проигрываний).

Винтаж

На вторую с пятой строчки поднялся дебютный сингл “Hideaway” от канадской певицы, автора песен и танцовщицы Кайзы. Примечательно, что сингл “Hideaway” в первую неделю после релиза в апреле этого года возглавил национальный чарт Великобритании, но проигрываемым в России и странах СНГ стал не так давно, однако уже успел обрести популярность. Пару недель назад канадская артистка в рамках программы “Late Night with David Letterman” выступила на улице в Нью-Йорке и воспроизвела в своем шоу видеоклип на уже известную танцевальную композицию.

Закрывает верхнюю тройку танцевальный трек “Fix Me” от российского проекта Swanky Tunes feat. Raign.

Самой горячей новинкой недели является “A Sky Full Of Stars” британской группы Coldplay (68 место).

Падение недели значится за “Young & Beautiful” от Ланы Дель Рей: баллада опустилась на 51 пункт вниз и попала на 97 место.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (1) Винтаж – «Когда рядом ты» (26 846 проигрываний);
  2. (5) Kiesza – “Hideaway” (24 032 проигрывания);
  3. (3) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (22 965 проигрываний);
  4. (2) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (22 727 проигрываний);
  5. (6) Calvin Harris – “Summer” (21 345 проигрываний);
  6. (7) Шакира – “Dare” (21 317 проигрываний);
  7. (4) Бурито feat. Ёлка – «Ты знаешь» (20 844 проигрывания);
  8. (21) Lilly Wood & The Prick & Robin Schulz – “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)” (19 952 проигрывания);
  9. (9) 5sta Family & DJ Pankratov – «Моя мелодия» (19 689 проигрываний);
  10. (11) Банд`эрос – «Дай пять» (19 115 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.