Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 21 по 27 июля.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” композиция «Ты знаешь» от Бурито при участии Ёлки прибавила одно значение и достигла лидерства. Для московской группы Бурито «Ты знаешь» является первым чарттопером, в то время как для приглашенной певицы Ёлки этот трек уже четвертый трек номер один. Ранее исполнительница возглавляла рейтинг с хитами «Прованс», «На большом воздушном шаре» и «Около тебя».

Elka

Российская группа Винтаж, на прошлой неделе пополнив свою копилку очередным хитом номер один, по итогам отчетной недели с хитом «Когда рядом ты» оказалась на второй строчке чарта.

Шотландский диджей Кельвин Харрис с летним хитом “Summer” прибавил один пункт и снова вернулся в тройку лидеров. Месяц назад диджей выпустил новую песню “C.U.B.A.”, которая доступна для бесплатного прослушивания, однако не является очередным синглом шотландского музыканта.

Шакира с футбольным гимном минувшего чемпионата мира “Dare” пригнула вверх на семь строчек и ворвалась в верхнюю десятку сразу на четвертое место. На данный момент в рейтинге ротаций России и стран СНГ сингл “Dare” является второй успешной песней артистки с ее последнего альбома “Shakira”. Визитной карточкой пластинки по прежнему остаётся зажигательный сингл “Can`t Remember To Forget You”, записанный при участии Рианны.

Закрывает пятерку самых ротируемых треков дебютный сингл “Hideaway” от канадской певицы, автора песен и танцовщицы Кайзы. Примечательно, что сингл “Hideaway” в первую неделю после релиза в апреле этого года возглавил национальный чарт Великобритании, но проигрываемым в России и странах СНГ стал недавно, однако уже успел обрести определенную популярность. Совсем недавно канадская артистка в рамках программы “Late Night with David Letterman” выступила на улице в Нью-Йорке и воспроизвела в своем шоу видеоклип на уже известную танцевальную композицию.

Самой горячей новинкой недели является трек “Red Lights” от нидерландского диджея Тиесто (65 место). Другим новичком является новый сингл француза Дэвида Гетты “Lovers On The Sun”, записанный при участии начинающего американского певца Сэма Мартина (73 место).

Падение недели значится за композицией “Counting Stars” от группы OneRepublic: трек опустился на 46 пунктов вниз и расположился на 95 месте.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (2) Бурито feat. Ёлка – «Ты знаешь» (26 008 проигрываний);
  2. (1) Винтаж – «Когда рядом ты» (24 229 проигрываний);
  3. (4) Calvin Harris – “Summer” (22 564 проигрывания);
  4. (11) Шакира – “Dare” (21 765 проигрываний);
  5. (5) Kiesza – “Hideaway” (21 629 проигрываний);
  6. (7) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (20 588 проигрываний);
  7. (6) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (20 258 проигрываний);
  8. (3) Нюша – «Только» (19 656 проигрываний);
  9. (8) Imagine Dragons – “Demons” (19 145 проигрываний);
  10. (9) 5sta Family & DJ Pankratov – «Моя мелодия» (18 522 проигрывания).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.