Портал “tophit.ru”, занимающийся статистикой ротаций треков на радиостанциях России и стран СНГ, опубликовал на своем сайте итоги самых успешных песен на радио за период с 14 по 20 июля.

По данным “Weekly General Airplay Top Hit 100” российская группа Винтаж пополнила свою копилку очередным хитом номер один: по итогам отчетной недели их хит «Когда рядом ты», прыгнув на четыре пункта вверх, оказался на вершине рейтинга ротаций России и стран СНГ. Интересно, что это не первый чарттопер группы: начиная с «Плохой девочки» Винтаж побывали на вершине чарта с семью композициями, в числе которых «Одиночество любви», «Ева», «Victoria», «Москва» и «Знак водолея». Далеко не каждый исполнитель может похвастаться такими достижениями.

Vintage Винтаж

Композиция «Ты знаешь» от Бурито при участии Ёлки прибавила четыре значения и снова достигла своего прежнего и пока единственного пика в рейтинге – второй строчки, однако с весьма большим числом ротаций, чем в прошлый раз.

Нюша с чарттопером «Только» удерживает третью позицию – трек уже на протяжении пятнадцати недель находится в пятерке самых ротируемых. Пару дней назад Нюша представила новый видеоклип на песню “Don’t You Wanna Stay”, которая является англоязычной версией упомянутой композиции. Напомним, что сингл «Только» стал третьим среди самых скачиваемых русскоязычных треков по итогам первого полугодия 2014 года, подсчитанным российским отделением онлайн-магазина “iTunes”.

Шотландский диджей Кельвин Харрис с летним хитом “Summer” опустился на два пункта и занимает четвёртую строчку. Месяц назад диджей выпустил новую песню “C.U.B.A.”, которая доступна для бесплатного прослушивания, однако не является очередным синглом шотландского музыканта.

Закрывает пятерку самых ротируемых треков дебютный сингл “Hideaway” от канадской певицы, автора песен и танцовщицы Kiesza. Примечательно, что сингл “Hideaway” в первую неделю после релиза в апреле этого года возглавил национальный чарт Великобритании, но проигрываться в России и странах СНГ стал недавно, однако уже успел обрести определенную популярность.

Самой горячей новинкой является первый сольный сингл шведского певца и автора песен Джона Мартина “Anywhere For You”. Напомним, что музыкант стал известным после записи с его участием сингла “Don’t You Worry Child” шведской электронно-танцевальной группы Swedish House Mafia. Указанный трек стал самым популярным синглом группы, сумел возглавить национальный чарт Великобритании и попал на верхние строчки песенных чартов многих других стран, в том числе стал дважды платиновым в США, разойдясь тиражом более двух миллионов копий.

Взлет недели значится за самой горячей новинкой прошлой недели – треком “Prayer In C (Robin Schulz Radio Edit)”: песня французского альтернативного поп и фолк-дуэта Lilly Wood & The Prick, на которую в июне 2014 года немецкий электроник и продюсер Robin Schulz сделал свой ремикс и выпустил его в качестве сингла, преодолела 47 позиций и оказалась на 22 месте.

Падение недели значится за композицией “Shot Me Down” от французского диджея Дэвида Гетты при участии американской певицы и мульти-инструменталиста Скайлар Грей: трек опустился на 46 пунктов вниз и попал на 99 место.

Полная топовая десятка чарта “Weekly General Airplay Top Hit 100” выглядит так:

  1. (5) Винтаж – «Когда рядом ты» (24 363 проигрывания);
  2. (6) Бурито feat. Ёлка – «Ты знаешь» (23 035 проигрываний);
  3. (3) Нюша – «Только» (21 684 проигрывания);
  4. (2) Calvin Harris – “Summer” (20 165 проигрываний);
  5. (8) Kiesza – “Hideaway” (20 130 проигрываний);
  6. (1) Faul & Wad Ad vs. Pnau – “Changes” (19 057 проигрываний);
  7. (10) Swanky Tunes feat. Raign – “Fix Me (Radio Edit)” (18 561 проигрывание);
  8. (7) Imagine Dragons – “Demons” (18 267 проигрываний);
  9. (17) 5sta Family & DJ Pankratov – «Моя мелодия» (17 838 проигрываний);
  10. (24) Дмитрий Колдун – «Город больших огней» (15 658 проигрываний).

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.