Американские инди-рокеры Walk The Moon опубликовали трек “Tightrope” с последнего альбома. Это своеобразный дебют команды, взятый с одноименного лонгплея “Walk The Moon”, который на прошлой неделе пополнил хит-парад 40 лучших альбомов в штатах.

“Walk The Moon” стал первой коммерческой пластинкой, записанной на лейбле “RCA Records”, и был представлен публике в США 15 июня. Продюсером выступил Бен Х. Аллен, известный работами с Gnarls Barkley и Animal Collective.

“Tightrope” — это отличный способ знакомства с ребятами из Цинциннати. Бодрящая смесь синтезаторов и «громовых» ударных плавно переплетается с хеви-звучанием и хоровым пением, и все это сдобрено изрядной долей хоруса.

В пятницу, 6 июля состоялось их первое британское выступление в клубе “KOKO” в Лондоне. Названные MTV обязательными к просмотру в 2012 году, “Walk The Moon” уже выступили на первом “Woodies Tour”, устроенном MTVU, привлекая внимание поклонников и критиков своими красочными и энергичными концертами.

Помимо прочего, в этом году группа успела проехаться по США, поддерживая Young the Giant и Kaiser Chiefs, и отыграла на фестивале SxSW. В ближайшее время, 12 июля, команда засветится на MTV в программе “Unplugged”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.