Vk ВКонтакте

«ВКонтакте» продолжают нововведения, которые помогут социальной сети мотивировать правообладателей на размещение авторского контента. С недавнего времени с сайта начали удалять нелегально размещенные композиции и фильмы, поэтому руководство сайта предпринимают шаги на поиски компромиссов с лейблами и прокатчиками.

Самая популярная в Европе социальная сеть подписала контракт с ООО «Видео Контент». Именно этой компании принадлежат сотни видеоклипов популярных российский и украинских артистов, включая ролики Димы Билана, Океан Эльзы, Ивана Дорна, Тимати и многих других.

«ВКонтакте» собирается делиться доходами от показа рекламы во время потокового просмотра видео – нечто подобное уже давно можно увидеть на “YouTube”.

Руководство социальной сети также пообещало контролировать нелегальные загрузки клипов партнеров на сервер.

Ранее глава социальной сети Павел Дуров сообщил о переговорах с крупнейшими лейблами, чтобы сделать возможным легальное прослушивание композиций через «ВКонтакте». При этом, сервис будет оставаться бесплатным для пользователей.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.