Noel Gallagher

Виниловые пластинки продолжают пользоваться популярность в мире. В 2015 году в Великобритании альбомы и синглы на носителях стали на 23 процента более востребованными по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Особенной любовью пользуются пластинки Ноэла Галлахера: второй альбом “Chasing Yesterday” лидирует в Великобритании, а песни “Riverman”, “Ballad Of The Mighty I” и “The Dying Of The Light” занимают первые три места списка самых популярных виниловых синглов.

Хорошо продаются переизданные пластинки Led Zeppelin “Physical Graffiti” и “Four Symbols”. Следом идут Blur (“The Magic Whip”), Royal Blood (“Royal Blood”) и Sufjan Stevens (“Carrie & Lowell”).

Отметим, что в США самым продаваемым винилом 2015 года на данный момент является пластинка Тейлор Свифт “1989”, которая также стала самым продаваемым диском за первые шесть месяцев в мире.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.