19 и 20 октября состоялись съемки клипа на новую песню группы «Агата Кристи» – «Веселый мир», который станет заключительной частью видеотрилогии, состоящей из “Моряка” и “Триллера”.
Эта песня прозвучит в новом спектакле театра «Квартет И» «Быстрее, чем кролики», поэтому логично, что главными героями клипа станут персонажи спектакля – Слава (Ростислав Хаит), Леша (Леонид Барац), Мент (Камиль Ларин), Транс (Александр Демидов) и Кролики. Много огромных кроликов. Ну, или, как минимум, пять.
Случилось это в Москве на заброшенном заводе в районе Курского вокзала. Режиссер клипа Андрей Лукашевич долго искал соответствующую натуру, и до последнего момента уверял всех, что съемки пройдут где-то в Мытищах. И вот – удача! Хотя с погодой не повезло – испортилась на неделю раньше.
Поклонникам творчества «Агаты Кристи» не надо представлять режиссера и оператора Андрея Лукашевича. Он – автор «Моряка» (где, кстати, снимался Ростислав Хаит, говорящий там голосом Ренаты Литвиновой) и отстоящего от него на восемь лет «Триллера», который продолжает историю, начатую в «Моряке» (и в котором был процитирован кадр со Славой). Стоит ли говорить, что роль главной героини исполнит латвийская актриса Рената, которая также снималась в обоих клипах.
Мы уже сообщали, что лидеры группы Вадим и Глеб Самойловы работают над музыкальным оформлением к новому спектаклю «Квартета» и что они написали аж целых две песни. Вторая – «Целовались и плакали» – появится на следующем альбоме «Агаты». (Кстати, сначала клип предполагали снимать именно на нее и уже начали искать двух мальчиков, похожих на Лешу и Славу). В спектакле она будет представлена проигрышем – леденящим и завораживающим. А вот теперь пошло обратное влияние, и Кролики из спектакля перекочевали в клип «Агаты Кристи».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.