0 28 февраля в московском клубе «Б2» состоится вечер памяти Ильи Кормильцева – известного поэта, переводчика, издателя, музыкального и литературного критика, автора большинства текстов рок-группы «Наутилус Помпилиус».

Музыкальное сообщество горячо откликнулось на смерть одного из величайших поэтов русского рока. В мемориальной акции примут участие «Агата Кристи», Дмитрий Ревякин («Калинов Мост»), «Сакмаров-бэнд», актер, драматург и писатель Евгений Гришковец, Александр Пантыкин («Урфин Джюс»), Сергей Галанин («СерьГа»), Александр Чернецкий («Разные люди»), ЮТА, Умка, «Зерна», «Томас», «Мамбо Джа», «Сталинград», 7th Day, White Roses, Вис Виталис, а также ди-джей и телеведущий Валерий Марьянов и Максим Шевченко.
Вечер памяти организован клубом «Б2» по инициативе Олега Сакмарова – друга и соратника Кормильцева, музыканта групп «Наутилус Помпилиус» и «Аквариум», автора музыки одного из последних крупных музыкальных проектов Ильи Кормильцева «Химический ангел» («Чужие») и при поддержке агентства «Кушнир Продакшн».

«Сегодня борзописцы и «говорящие головы» пытаются вылепить из Кормильцева образ безобидного текстовика перестроечных рок-групп, талантишки с дурным характером, – говорит Олег Сакмаров. – Все это – сознательное искажение правды. Главное его послание – это страстная, порой до ненависти, любовь к человеческому роду, культуре, живущим на земле людям. Илья Кормильцев теперь навсегда легенда рок-н-ролла – рядом с Моррисоном, Хендриксом, Цоем».
Прямая видео- и аудиотрансляция концерта будет проходить: «Живое Радио/ТВ». Акция благотворительная. Все собранные средства организаторы передадут лично семье Ильи Кормильцева.
Начало концерта: 19.00

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.