Недельные продажи полноценных альбомов в США за прошлую неделю стали самыми маленькими со времен начала подсчётов компании “Nielson SoundScan”, которая была создана в 1991 году.

Music CDs

Всего за семь дней было продано 3 миллиона 970 тысяч копий лонгплеев, что и стало новым исторический минимум. С 1991 года недельные продажи никогда не были меньше 4 миллионов. Самым востребованным диском стала работа рэпера Wiz Khalifa “Blacc Hollywood”, тираж которой составил 90 тысяч.

К примеру, за аналогичный период 2013 года было реализовано 4 миллиона 550 тысяч дисков. Всего же продажи в США за последний год упали на почти 15 процентов.

Специалисты связывают столько резкий спад популярности с сайтами, которые предоставляют возможность потокового воспроизведения. Во всем мире сейчас идёт активный подъём сервисов с безлимитным количеством прослушиваний за абонентскую плату, которая обычно не превышает 10 долларов в месяц.

Отметим, что музыкальная индустрия переживает спад интереса к покупкам дисков во всем мире. К примеру, в Японии за год реализация альбомов снизилась почти на 17 процентов.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.