На этой неделе вершина авторитетного списка самых продаваемых синглов на территории Великобритании покорилась лондонской электро-группе Rudimental с треком “Feel The Love”, в записи которого принял участие исполнитель Джон Ньюман. Участники же американского инди-рок-коллектива Fun., чей хит “We Are Young” побывал на первой строчке в прошлую неделю, теперь занимают второе место.

Самый большой скачок в списке на этой неделе сделала шведская певица и победительница музыкального конкурса «Евровидение 2012» Лорин. Композиция “Euphoria” смогла преодолеть аж 82 строчки в чарте, что позволило артистке занять третье место национальном хит-листе Великобритании.

Ливерпульскому поп-рок-квартету Lawson не удалось попасть в тройку призеров хит-парада на этой неделе. Дебютный сингл ребят “When She Was Mine”, видеоклип на который был представлен ещё в апреле, смог добраться до четвертого места списка самых продаваемых синглов Туманного Альбиона.

Британский исполнитель и участник легендарной группы Take That, Гари Барлоу, попал на 11-ю позицию чарта “UK Singles” с дорожкой “Sing”. Отметим, что третий одноименный студийный альбом мистера Барлоу на этой неделе дебютировал на первой строчке самых продаваемых альбомов Великобритании.

В списке также дебютировали британская певица Александра Бёрк и канадец Джастин Бибер. Синглы исполнительней “Let It Go” и “Die In Your Arms” появились в четвертой десятке, а именно – на 33-й и 34-й ступеньках рейтинга.

Топ-10 чарта “UK Singles” на этой неделе выглядит так:

  1. (new) Rudimental feat. John Newman – Feel The Love;
  2. (1) Fun. feat. Janelle Monae – We Are Young;
  3. (85) Loreen – Euphoria;
  4. (new) Lawson – When She Was Mine;
  5. (3) Carly Rae Jepsen – Call Me Maybe;
  6. (6) Rihanna – Where Have You Been;
  7. (5) Alex Clare – Too Close;
  8. (4) Rita Ora feat. Tinie Tempah – R.I.P.;
  9. (8) Train – Drive By;
  10. (2) The Wanted – Chasing The Sun.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.