Drake

Дрейк удерживает лидерство три недели подряд в чарте синглов Великобритании. Песня “One Dance”, записанная совместно с Wizkid и Kyla, набрал 129 тысяч суммарных очков. Композицию канадца прослушали 7,86 млн раз на стриминговых сервисах, тем самым побив рекорд сингла Адель “Hello” (7,32 млн раз за неделю в октябре прошлого года).

На втором и третьем местах без изменений: уже четыре недели серебро удерживают Сиа и Шон Пол с треком “Cheap Thrills”, а Майк Познер с “I Took A Pill In Ibiza” в ремиксе от диджеев SeeB получают бронзу.

В TOP-5 рванула группа Джо Джонаса DNCE – “Cake By The Ocean” прибавляет 5 строчек за неделю (#4).

Сингл группы Fifth Harmony “Work From Home” опустился на пятое место.

В связи с трагической смертью легендарной иконы музыки – Принса – в чарт вернулись несколько его треков: “Purple Rain” совсем немного не дотянул до пятёрки, но все же установил новую пиковую позицию в чарте – #6; “When Doves Cry” (#26), “Kiss” (#38), “Raspberry Beret” (#47), “1999” (#49) и “Little Red Corvette” (#70).

Еще один прорыв на этой неделе совершила Бейонсе: после релиза ее альбома “Lemonade” в прошлое воскресенье, она заняла первую строчку в альбомном чарте Великобритании, а шесть песен из этого альбома дебютировали в TOP-40: “Hold Up” (#17), “Formation” (#31), “Sorry” (#33), “6 Inch” (#35), “Don’t Hurt Yourself” (#36) и “Freedom” (#40).

Американская хэви-метал группа Disturbed зарабатывает свой второй сингл в ТОП-40 чарта с песней “The Sound Of Silence” (34). Последнее появление группы в чарте была в далеком 2002-ом году: сингл “Prayer” достиг 31 места.

TOP-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

1. (=) Drake – One Dance (feat. WizKid & Kyla)
2. (=) Sia – Cheap Thrills (feat. Sean Paul)
3. (=) Mike Posner – I Took A Pill In Ibiza (SeeB Remix)
4. (+5) DNCE – Cake By The Ocean
5. (-1) Fifth Harmony – Work From Home (feat. Ty Dolla $ign)
6. (*) Prince & The Revolution – Purple Rain
7. (-1) Zara Larsson – Lush Life
8. (-1) Alan Walker – Faded
9. (-4) Tinie Tempah – Girls Like (feat. Zara Larsson)
10. (-2) Lukas Graham – 7 Years

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.