Mike Posner 2

Датская группа Lukas Graham с синглом “7 Years” теряет лидерство в чарте синглов Великобритании после пяти недель. Музыканты уступили первую строчку американцу Майку Познеру с ремиксом на трек “I Took A Pill In Ibiza” от норвежского диджея SeeB.

Интересный факт: отрыв от первого места невероятно мал – всего 261 очко суммарных продаж. В последний раз столь незначительная разница в хит-параде была зафиксирована летом 2007 года, когда сингл Тимбалэнда и Кери Хилсон “The Way I Are” обогнал трек Кэйт Нэш “Foundations” всего на 16 копий. Тогда, кстати, с вершины был свергнут хит Рианны “Umbrella”.

Пусть датчан и вытеснили с вершины, “7 Years” остается самой проигрываемой песней на стриминговых сервисах – за неделю трек прослушали более 4 млн раз.

Шведская певица Зара Ларссон врывается в TOP-3 с синглом “Lush Life”, а американская девичья группа Fifth Harmony с новым треком “Work From Home” прибавляет семь строчек (#4). Замыкает пятерку Рианна и Дрейк – “Work”.

Лучшим дебютом в чарте стал новый сингл Арианы Грандэ “Dangerous Woman” (#17).

Группа Джо Джонаса DNCE прибавляет 16 строчек и врывается в TOP-40 (#26). А вот Зейн Малик зарабатывает второй сольный сингл “Like I Would” в сороковке чарта (#30).

TOP-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:

1. (+1) Mike Posner – I Took A Pill In Ibiza (SeeB Remix)
2. (-1) Lukas Graham – 7 Years
3. (+1) Zara Larsson – Lush Life
4. (+7) Fifth Harmony – Work From Home (feat. Ty Dolla $ign)
5. (-2) Rihanna – Work (feat. Drake)
6. (-1) Jonas Blue – Fast Car (feat. Dakota)
7. (+3) Major Lazer – Light It Up (feat. Fuse ODG & Nyla)
8. (+4) Shawn Mendes – Stitches
9. (-3) Coldplay – Hymn For A Weekend
10. (-1) Tinie Tempah – Girls Like (feat. Zara Larsson)

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.