Shawn Mendes

Шон Мендес вторую неделю удерживает первое место британского чарта синглов. Песня “Stiches” находится в отрыве от трека Бибера на 13 тысяч копий (на прошлой неделе разница была всего полторы тысячи): “Love Yourself” занимает вторую строчку.

Кроме этого, “Stiches” взобрался на верхнюю строчку стримингового чарта (3,51 млн прослушиваний). Интересно, что 10 недель подряд до этого первенство удерживал Джастин Бибер с “Sorry” и “Love Yourself”.

На третье место рванул саунд-продюсер Jonas Blue с танцевальным кавером на одноименную песню Трэйси Чапмэн – “Fast Car” – плюс 58 строчек. Хит 1988 года достиг пиковой строчки в 2011 году, добравшись до четвертого места, когда был исполнен кавер на проекте Britain’s Got Talent. До этого песня добиралась до пятого.

Еще кавер на “Fast Car” засветился на этой неделе в танцевальном чарте синглов: диджей Tobtok занимает 33 место, но в TOP-100 основного хит-парада трек не попал.

Джастин Бибер с синглом “Sorry” теряет место в тройке (#4), а электронный дуэт Snakehips, Тинаше и Chance The Rapper прибавляют три строчки (#5).

Новый сингл Рианны и Дрейка “Work” дебютировал под номером 13. Для этого композиции понадобилось всего два дня (трек был выпущен в среду).

Американская певица Elle King зарабатывает свой первый сингл в TOP-40: песня “Ex’s & Oh’s” переместилась с 64 на 15 место.

Соул-поп группа из Дании Lukas Graham также зарабатывает свой первый сингл “7 Years” в ТОП-40 (#24), сингл американца Dawin – “Dessert” тоже впервые в сороковке (#35). А вот Джейсон Деруло заслужил свой 15-й сингл в TOP-40: последний сингл “Get Ugly” прибавляет 32 строчки (#25).

TOP-10 официального чарта Великобритании на этой неделе:

1. (=) Shawn Mendes – Stitches
2. (=) Justin Bieber – Love Yourself
3. (+58) Jonas Blue – Fast Car (feat. Dakota)
4. (-1) Justin Bieber – Sorry
5. (+4) Snakehips – All My Friends (feat. Tinashe & Chance the Rapper)
6. (=) One Direction – History
7. (-2) 99 Souls – The Girl Is Mine [feat. Destiny’s Child & Brandy]
8. (-4) Justin Bieber – What Do You Mean?
9. (+1) Major Lazer – Light It Up (feat. Fuse ODG & Nyla)
10. (-3) Adele – Hello

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.