Justin Bieber

После трех недель пребывания на втором месте, канадец Джастин Бибер обогнал британку Адель и установил рекорд.

Бибер заработал 104 тысяч очков в сумме (5,35 млн прослушивания на стриминговых сервисах и цифровые покупки сингла). Разница в лидерстве предыдущего сингла “What Do You Mean” составила лишь 5 недель.

В связи с выходом его нового альбома “Purpouse”, три песни из его альбома вошли в TOP-5: “Sorry” (1), “Love Yourself” (3) и “What Do You Mean” (5). В последний раз такое наблюдалось 34 года назад с Джоном Ленноном: “Imagine” (1), “Happy Xmas (War Is Over)” (3) и “(Just Like) Starting Over” (5), но, увы, после трагической смерти участника группы The Beatles.

Помимо этого, Джастин дебютировал в TOP-40 с песнями “Company” (32), “Mark My Words” (35) и “The Feeling” (38), а так же вернувшись обратно в сороковку с “Where Are Ü Now” (33) и прибавив 17 позиций с “I’ll Show You” (15). Столько дебютов в ТОП-40 не было со времен Элвиса Пресли в далеком 1957 году – сразу семь новых композиций попали в рейтинг.

Тем временем, Адель занимает вторую строчку с синглом “Hello”, а участница британского проекта “The X factor” Fleur East так же теряет одну позицию с синглом “Sax” (4).

Джесс Глинн зарабатывает свой восьмой сингл в ТОП-10 с “Take Me Home” (6), который вышел в рамках благотворительной кампании Children In Need в этом году.

Диджей Format:B впервые попадает в британский чарт с “Chunky” (29). Коллектив Years & Years врываются в конец сороковки с “Eyes Shut”.

TOP-10 официального чарта Великобритании на этой неделе:

  1. Justin Bieber – Sorry
  2. Adele – Hello
  3. Justin Bieber – Love Yourself (feat. Ed Sheeran)
  4. Fleur East – Sax
  5. Justin Bieber – What Do You Mean?
  6. Jess Glynne Take Me Home
  7. MNEK & Zara Larsson – Never Forget You
  8. WSTRN – In2
  9. The Weeknd – The Hills
  10. One Direction – Perfect

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.