Adele

Адель третью неделю удерживает лидерство в хит-листе Соединенного Королевства: первый сингл из будущего альбома “25” – “Hello” – по итогам прошлой недели обошел ближайшего конкурента на 34 тысячи очков в сумме (прослушивания на стриминговых сервисах и цифровые покупки).

Сингл уже получил платиновый статус в Великобритании – продажи преодолели отметку в 600 тысяч копий.

Адель снова не уступила лидерство Джастину Биберу. Второй сингл “Sorry” с альбома “Purpose”, который вышел 13 ноября, все еще занимает второе место. Количество прослушиваний на стриминговых сервисах составило 4,51 млн раз (на 100 тыс. больше, чем неделю назад).

Участница британского проекта “The X Factor” – Fleur East – дебютировала на третьей строчке с синглом “Sax”.

Трио из Западного Лондона WSTRN прыгнуло с 60-го на четвертое место с синглом “In2”.

Дуэт MNEK и Зары Ларсон с треком “Never Forget You” с каждой неделей улучшают результат в чарте и на этой неделе остановились на пятом месте.

Норвежская певица и автор песен Aurora дебютировала на 11 строчке с кавером на группу Oasis “Half The World Away”. Песня используется в предрождественской рекламе сети товаров John Lewis.

Группа Coldplay добавляет себе в копилку 21 трек в TOP-40: новая песня “Adventure Of A Lifetime” стартовала на 14 месте. Композиция стала первым синглом с будущего альбома “A Head Full Of Dreams”.

Джесс Глинн с песней “Take Me Home”, который стал синглом для благотворительной кампании Children In Need, занял 20 место, став уже восьмым синглом певицы в TOP-40 Великобритании.

Кроме этого, Джастин Бибер в 29 раз попадает в TOP-40 с треком “I’ll Show You” (32), в то время как группа One Direction в 18-й с композицией “History” (37).

TOP-10 официального чарта Великобритании:

  1. Adele – Hello
  2. Justin Bieber – Sorry
  3. Fleur East – Sax
  4. WSTRN – In2
  5. MNEK & Zara Larsson – Never Forget You
  6. The Weeknd – The Hills
  7. Justin Bieber – What Do You Mean?
  8. Sam Smith – Writing’s On The Wall
  9. Drake – Hotline Bling
  10. KDA – Turn The Music Louder (Rumble) [feat. Tinie Tempah & Katy B]

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.