Adele

Адель выпустила песню, которая побила несколько рекордов за последнюю неделю и, разумеется, отличилась в британском чарте. Композиция “Hello” становится вторым синглом британки, возглавивший хит-парад. До этого трек “Someone Like You” также удостоился подобного результата.

Трек “Hello” набрал рекордные 7,32 миллиона прослушиваний на стриминговых сервисах, побив рекорд Джастина Бибера почти в два раза (3,87 миллионов в неделю). Композиция также стала самой продаваемой в первую неделю в этом году, обойдя Элли Гоулдинг с “Love Me Like You Do”.

“Hello” набрал в общей сумме 333 тысячи очков, став самым продаваемым синглом в первую неделю за три года (в последний раз так громко продался сингл Джеймса Артура с “Impossible” – 490 тысяч копий в декабре 2012 года).

«Успех сингла Hello на этой неделе подчеркивает экстраординарность Адель: она одна из с тех артистов, которую слушают и маленькие дети, и подростки, мамы и папы, дяди и тёти, бабушки и дедушки. Она по истине певица для всех поколений», – рассказал Мартин Талбот, исполнительный директор The Official Charts Company.

Не удалось даже близко приблизиться к показателям Адель канадцу Джастину Биберу. Второй сингл с его будущего альбома – “Sorry” – достиг отметки лишь в 102 тысяч копий и прослушиваний, хотя сам он побил свой же рекорд – 4.48 млн прослушиваний на стриминговых сервисах.

Тем временем, Дрейк вернул себе третье место с синглом “Hotline Bling”. Благодаря релизу новой части Бондианы, британец Сэм Смит возвращается в десятку с бывшим чарттопером “Writing’s On The Wall”.

С первого места на шестое упал продюсер и диджей KDA с синглом “Turn The Music Louder (Rumble)”. Трек был записан совместно с Tinie Tempah и Katy B.

А со второго места на девятое переместилась группа One Direction с песней “Perfect”.

TOP-10 чарта Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Adele – Hello
  2. (-) Justin Bieber – Sorry
  3. (4) Drake – Hotline Bling
  4. (11) Sam Smith – Writing’s On The Wall
  5. (3) The Weeknd – The Hills
  6. (1) Turn The Music Louder (Rumble) [feat. Tinie Tempah & Katy B]
  7. (5) Justin Bieber – What Do You Mean?
  8. (6) Naughty Boy – Runnin’ (Lose It All) [feat. Beyoncé & Arrow Benjamin]
  9. (2) One Direction – Perfect
  10. (7) Jamie Lawson – Wasn’t Expecting That

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.