Полина Гагарина с композицией “A Million Voices” вошла в топ-100 чарта синглов Великобритании. Трек певицы, с которым она заняла второе место на конкурсе «Евровидение 2015», дебютировал на 97 строчке рейтинга.

Полина Гагарина

Популярность пришла к песне после завершения мероприятия, финал которого состоялся 23 мая в Вене. На протяжении всей недели Гагарина удерживала средние показатели продаж в британском “iTunes”, но не смогла завоевать место в топ-40 из-за низкого количества прослушиваний на потоковых сервисах.

Отметим, что победитель «Евровидения 2015» – швед Монс Зелмерлёв с треком “Heroes” – стартовал в британском списке с 11 места, в то время как представитель Бельгии на конкурсе – Лоик Нотте с композицией “Rhythm Inside” – находится на 69 строчке.

Лидером чарта на этой неделе становится Джейсон Деруло с хитом “Want to Want Me”. Это четвертый номер один для американского исполнителя в рейтинге Соединенного Королевства. Сообщается, что за первые семь дней было реализовано 127 тысяч копий сингла.

Ранее Деруло возглавлял хит-парад с треками “In My Head” (2010), “Don’t Wanna Go Home” (2011) и “Talk Dirty” (2013).

Вторым дебютантом топовой десятки стал голландский диджей Мартин Гаррикс: его совместная с Ашером композиция ‘Don’t Look Down” появилась в чарте на девятой отметке.

Топ-10 чарта самых популярных синглов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Джейсон Деруло – “Want to Want Me”;
  2. (1) OMI – “Cheerleader”;
  3. (5) Skrillex & Diplo, Джастин Бибер – “Where Are U Now”;
  4. (2) Wiz Khalifa, Charlie Puth – “See You Again”;
  5. (4) Тейлор Свифт – “Bad Blood”;
  6. (3) LunchMoney Lewis – “Bills”;
  7. (7) Major Lazer, MO & DJ Snake – “Lean On”;
  8. (6) Galantis – “Runaway (U & I)”;
  9. (-) Мартин Гаррикс, Ашер – “Don’t Look Down”;
  10. (10) Дэвид Гетта, Afrojack, Ники Минаж – “Hey Mama”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.