Ноэл Галлахер и его группа Noel Gallagher’s High Flying Birds возглавили чарт Великобритании с новым альбомом “Chasing Yesterday”. Компания “Official Charts” сообщает, что за последние семь дней в Соединенном Королевстве было реализовано около 89 тысяч копий пластинки.

Это второй чарттопер для бывшего участника Oasis после того как дебютная работа коллектива “Noel Gallagher’s High Flying Birds” стала лидером списка в 2011 году и получила две платины в стране.

Noel Gallagher's High Flying Birds Chasing Yesterday

Напомним, что выпуску лонгплея “Chasing Yesterday” предшествовали два сингла – “In the Heat of the Moment” и “Ballad of the Mighty I”: первый достиг 26 места в чарте синглов, а второй – 54.

Сэм Смит и Эд Ширан потеряли по одной позиции: альбомы артистов “In the Lonely Hour” и “x” в данный момент находятся на второй и третьей ступеньке рейтинга соответственно. Джордж Эзра с “Wanted on Voyage” остается на четвертой строчке, а Royal Blood закрывают пятерку лидеров.

Келли Кларксон в пятый раз вошла в топовую десятку с новинкой “Piece by Piece”: запись, включающая сингл “Heartbeat Song”, стартовала в списке Великобритании с шестого места.

Английская поп-группа The Overtones дебютировала на восьмой позиции: четвертый студийник парней “Sweet Soul Music” стал для них соответственно четвертым диском, попавшим в топ-10 рейтинга. Закрывают главную десятку британского чарта кантри-дуэт The Shires с дебютником “Brave”.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Noel Gallagher’s High Flying Birds – “Chasing Yesterday”;
  2. (1) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  3. (2) Эд Ширан – “x”;
  4. (4) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  5. (3) Royal Blood – “Royal Blood”;
  6. (-) Келли Кларксон – “Piece by Piece”;
  7. (5) Тейлор Свифт – “1989”;
  8. (-) The Overtones – “Sweet Soul Music”;
  9. (8) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  10. (-) The Shires – “Brave”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.