Сэм Смит с пластинкой “In the Lonely Hour” снова вернулся на вершину чарта Великобритании. Благодаря победе в двух категориях “Brit Awards” и выступлению на церемонии, артист в очередной раз занял первую строчку престижного списка.

sam smith

Отметим, что “In the Lonely Hour” стал первым чарттопером в истории британского чарта, для подведения еженедельных итогов которого теперь учитываются не только продажи альбомов в интернете и на физических носителях, но и прослушивания песен на потоковых сервисах.

После успеха на “Brit Awards” Эд Ширан и дуэт Royal Blood также делают успехи в рейтинге: автор-исполнитель с лонгплеем “x” находится на второй ступеньке, а дебютная пластинка рокеров “Royal Blood” поднялась с 18 на третье место.

Джордж Эзра разместился на четвертой строчке с диском “Wanted On Voyage”, а Тейлор Свифт закрывает топ-5 с хитом продаж “1989”.

Палома Фейт, победившая в номинации «Лучшая британская исполнительница» на “Brit Awards”, поднялась с 33 на восьмое место с последним альбомом “A Perfect Contradiction”. Ранее сообщалось, что продажи лонгплея выросли на 130%.

Между тем, в топ-40 появились несколько интересных дебютантов: рэпер Big Sean стартовал с новинкой “Dark Side Paradise” на 23 ступеньке, рокеры Scorpions дебютировали с альбомом “Return to Forever” на 31 позиции.

Кроме того, в топ-40 снова засветились релизы Мадонны и Eagles: сборник хитов поп-королевы “Celebration” разместился на 38 строчке, а “Hotel California” – на 39.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  2. (3) Эд Ширан – “x”;
  3. (18) Royal Blood – “Royal Blood”;
  4. (6) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  5. (8) Тейлор Свифт – “1989”;
  6. (-) Led Zeppelin – “Physical Graffiti”;
  7. (-) Крис Браун и Tyga – “Fan of a Fan the Album”;
  8. (33) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  9. (11) Gregory Porter – “Liquid Spirit”;
  10. (7) Хозиер – “Hozier”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.