george ezra

Джордж Эзра является лидером чарта самых продаваемых альбомов Великобритании. Это четвертая неделя первенства для молодого английского фолк-исполнителя.

Впервые парень занял первую строчку в октябре прошлого года – через шесть месяцев после релиза его дебютной пластинки “Wanted On Voyage”. Отметим, что лонгплей Эзры вырвался вперед на 400 проданных копий от диска Эда Ширана “x”, который соответственно разместился на втором месте.

Лидер прошлой недели – Сэм Смит с пластинкой “In the Lonely Hour” – опустился на третью ступеньку рейтинга, в то время как альбом Тейлор Свифт “1989” остался на прежнем четвертом месте.

Хозиер с дебютником, названным в честь себя, поднялся с десятой на пятую строчку. По одной позиции потеряли Олли Мерс и Палома Фейт: альбомы “Never Been Better” и “A Perfect Contradiction” разместились на шестом и седьмом местах чарта.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (3) Джордж Эзра – “Wanted On Voyage”;
  2. (2) Эд Ширан – “x”;
  3. (1) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  4. (4) Тейлор Свифт – “1989”;
  5. (10) Хозиер – “Hozier”;
  6. (5) Олли Мерс – “Never Been Better”;
  7. (6) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  8. (9) Паоло Нутини – “Caustic Love”;
  9. (7) One Direction – “FOUR”;
  10. (8) Элла Хендерсон – “Chapter One”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.