sam smith

Сэм Смит в пятый раз попал на первую строчку чарта Великобритании с альбомом “In the Lonely Hour”. Дебютная пластинка английского автора-исполнителя прибавила к прошлому результату две позиции и в очередной раз завоевала вершину национального списка Соединенного Королевства.

Отметим, что диск не покидал топовую десятку рейтинга с мая 2014 года, когда и состоялся релиз записи. Между тем, на территории Великобритании уже продано более 1 миллиона копий альбома “In the Lonely Hour”.

Эд Ширан удерживает второе место с пластинкой “x”, в то время как Джордж Эзра – лидер прошлой недели – опустился на третью строчку с лонгплеем “Wanted on Voyage”.

Тейлор Свифт находится с пластинкой “1989” на четвертой ступеньке, а Олли Мерс прибавил одну строчку и закрывает топ-5 с последним релизом “Never Been Better”.

На этой неделе новичков в топ-40 не наблюдается, но есть значительные подъемы в позициях у некоторых артистов.

Хозиер с дебютником, названным в честь себя, “Hozier” поднялся на семь позиций и закрывает топ-10. OneRepublic набрали восемь ступенек и остановились на 12 месте с диском “Native”, в то время как Сиа прибавила 57 пунктов и разместилась на 15 строчке с лонгплеем “1000 Forms of Fear” после выпуска видеоклипа на трек “Elastic Heart”.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (3) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  2. (2) Эд Ширан – “x”;
  3. (1) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  4. (4) Тейлор Свифт – “1989”;
  5. (6) Олли Мерс – “Never Been Better”;
  6. (5) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  7. (9) One Direction – “FOUR”;
  8. (7) Элла Хендерсон – “Chapter One”;
  9. (13) Паоло Нутини – “Caustic Love”;
  10. (17) Хозиер – “Hozier”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.