george ezra

Английский автор-исполнитель и музыкант Джордж Эзра вернулся на первую строчку чарта Великобритании со своей дебютной пластинкой “Wanted on Voyage”. Это третья неделя лидерства для артиста после того, как он возглавил рейтинг в октябре и продержался на вершине две недели, при этом релиз альбома состоялся летом.

Эд Ширан опустился на второе место с диском “x”, а Сэм Смит – на третье место с альбомом “In the Lonely Hour”.

Тейлор Свифт с лонгплеем “1989” поднялась на четвертую ступеньку рейтинга, в то время как Палома Фейт с записью “A Perfect Contradiction” закрывает топовую пятерку.

В топ-10 вернулись две пластинки: Кельвин Харрис с “Motion” разместился на восьмой строчке, а The Script с “No Sound Without Silence” – на десятой.

Дебютник Bastille “Bad Blood” прибавил к прошлому результату 84 позиции и попал на 23 место списка. AC/DC снова вошли в топ-40 с пластинкой “Back in Black”, а именно на 27 ступеньку, покинув 147.

В число вернувшихся артистов в чарт также попали Arctic Monkeys, Лана Дель Рей и Kasabian: альбомы этих музыкантов “AM”, “Ultraviolence” и “48:13” разместились на 28, 29 и 35 местах рейтинга.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (4) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  2. (1) Эд Ширан – “x”;
  3. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  4. (7) Тейлор Свифт – “1989”;
  5. (9) Палома Фейт – “A Perfect Contradiction”;
  6. (3) Олли Мерс – “Never Been Better”;
  7. (8) Элла Хендерсон – “Chapter One”;
  8. (17) Кельвин Харрис – “Motion”;
  9. (6) One Direction – “FOUR”;
  10. (16) The Script – “No Sound Without Silence”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.