ella henderson

Элла Хендерсон впервые возглавила чарт Великобритании. Дебютный альбом исполнительницы “Chapter One”, включающий хиты “Ghost” и “Glow”, оставался первым по продажам всю прошедшую неделю.

Свой успех 18-летняя артистка прокомментировала: «Я никогда не забуду этот момент: быть первой с моим первым студийным альбомом – это мечта, которая стала реальностью».

Ella Henderson - Chapter One (2014) - 1500x1500

«Я невероятно рада, видеть свое имя среди других артистов. Я очень ценю то, что я являюсь частью музыкальной индустрии», – добавила певица.

Эд Ширан удерживает вторую строчку с пластинкой “x”, а Сэм Смит закрывает тройку лидеров с диском “In the Lonely Hour”.

Джесси Джей стартовала в рейтинге Соединенного Королевства с пятого места с новинкой “Sweet Talker”. Отметим, что предыдущий диск артистки “Alive”, который многие посчитали провалом в плане продаж, достиг второй ступеньки в списке в прошлом году.

U2 на этой неделе впервые появились в чарте с новым альбомом “Songs of Innocence”. Пластинка, которая в прошлом месяце раздавалась бесплатно для пользователей “iTunes”, вышла в официальную продажу и достигла шестой позиции.

Джесси Уэйр со вторым студийником “Tough Love” дебютирует на девятой строчке, в то время как дуэт Пинк и Далласа Грина под названием You+Me разместился на десятом месте с лонгплеем “Rose Ave”.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Элла Хендерсон – “Chapter One”;
  2. (2) Эд Ширан – “x”;
  3. (3) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  4. (1) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  5. (-) Джесси Джей – “Sweet Talker”;
  6. (-) U2 – “Songs of Innocence”;
  7. (4) Барбра Стрейзанд – “Partners”;
  8. (-) Spandau Ballet – “The Story – The Very Best of”;
  9. (-) Джесси Уэйр – “Tough Love”;
  10. (-) You+Me – “Rose Ave”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.