george ezra

Английский автор-исполнитель Джордж Эзра вторую неделю возглавляет чарт Великобритании. Пластинка артиста “Wanted on Voyage” на прошлой неделе достигла первой строчки списка после 14 недель нахождения в топовой десятке.

Эд Ширан поднимается на одну позицию и размещается на втором месте с диском “x”, а Сэм Смит отмечает 20 недель в топ-10 с дебютником “In the Lonely Hour” на третьей строчке рейтинга.

Барбра Стрейзанд прибавила одно место и находится на четвертой ступеньке с лонгплеем “Partners” в то время как ирландский музыкант Hozier стартует с дебютной пластинкой на пятой отметке.

Среди других интересных дебютантов топ-10 дуэт Gorgon City: электронщики, прославившиеся в этом году хитами “Ready for Your Love” и “Here for You”, появились на десятой строчке с дебютником “Sirens”.

11 студийник Брайан Адамса “Tracks of My Years” расположился на 11 месте, а кантри-группа Lady Antebellum с пластинкой “747” – на 12 месте чарта.

Топ-10 чарта альбомов Великобритании выглядит так:

  1. (1) Джордж Эзра – “Wanted on Voyage”;
  2. (3) Эд Ширан – “x”;
  3. (2) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  4. (5) Барбра Стрейзанд – “Partners”;
  5. (-) Hozier – “Hozier”;
  6. (6) The Script – “No Sound without Silence”;
  7. (10) Genesis – “R-Kive”;
  8. (-) Caribou – “Our Love”;
  9. (-) Johnny War – “Playland”;
  10. (-) Gorgon City – “Sirens”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.