John Newman

Джон Ньюмен возглавил чарт Великобритании с дебютным альбомом “Tribute”. Первая пластинка исполнителя хита “Love Me Again” вырвалась вперед по продажам за неделю на ряду с пятью новинками.

«Это так замечательно для артиста добиться первенства в чарте, да еще с дебютным альбомом, – сказал Джон в интервью “Official Charts Company”. – Для меня это очень много значит. Спасибо всем, кто меня поддерживал и помог всему случиться. Не могу дождаться, когда увижу вас всех на концертах моего тура со следующей недели».

Американская рок-группа Pearl Jam дебютировала на второй строчке с альбомом “Lightning Bolt”. 16 сольная пластинка “New” бывшего участника The Beatles Пола Маккартни появилась на третьей строчке, в то время как певица Шер стартовала с четвертой позиции со своим 26 студийником “Closer To The Truth”. Участники дуэта Jonathan & Charlotte, ставшие финалистами шоу “Britain’s Got Talent”, дебютировали на пятой строчке с пластинкой “Perhaps Love”.

Гелз-бенд The Saturdays разместился на десятом месте с последним альбомом “Living For The Weekend”, который стал четвертым в творчестве группы, достигший топовой десятки чарта.

Полный топ-10 чарта альбомов Великобритании выглядит так:

  1. (-) Джон Ньюмен – “Tribute”;
  2. (-) Pearl Jam – “Lightning Bolt”;
  3. (-) Пол Маккартни – “New”;
  4. (-) Шер – “Closer To The Truth”;
  5. (-) Jonathan & Charlotte – “Perhaps Love”;
  6. (3) Arctic Monkeys – “AM”;
  7. (1) Майли Сайрус – “Bangerz”;
  8. (2) Chase & Status – “Brand New Machine”;
  9. (12) Passenger – “All The Little Lights”;
  10. (-) The Saturdays – “Living For The Weekend”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.