Участники английской электро-поп группы Bastille заняли первую строчку чарта самых продаваемых альбомов Великобритании. Дебютная пластинка музыкантов “Bad Blood” оторвалась вперед всего на 3 тысячи проданных копий от чарттопера прошлой недели – диска “Our Version of Events” Эмили Санде, который опустился на второе место.

Фронтмен Bastille Дэн Смит прокомментировал победу своей группы в чарте: «Если это правда, то это самое смешное, что я когда-либо слышал. Мы просто в шоке от того, как много людей купили наш альбом. Даже не знаем что сказать».

Группа Stereophonics дебютировала на третьем месте списка с новой пластинкой “Graffiti on the Train”. Бруно Марс прибавил к своему результату две позиции и теперь его лонгплей “Unorthodox Jukebox” находится на четвертой ступеньке рейтинга.

Четвертый студийник Дайдо “The Girl Who Got Away” появился на пятом месте. Отметим, что все предыдущие альбомы артистки также дебютировали в свое время в пределах топовой пятерки британского чарта.

Кроме того, в десятке нашлось место еще для одного дебютанта. Номинант премии “Brits Critics’ Choice” певица Лаура Мвула появилась на девятой строчке с альбомом “Sing to the Moon”.

Топовая десятка самых продаваемых альбомов Великобритании на этой неделе выглядит так:

  1. (-) Bastille – “Bad Blood”;
  2. (1) Эмили Санде – “Our Version of Events”;
  3. (-) Stereophonics – “Graffiti on the Train”;
  4. (6) Бруно Марс – “Unorthodox jukebox”;
  5. (-) Дайдо – “The Girl Who Got Away”;
  6. (3) Саундтрек к фильму «Отверженные»;
  7. (19) Олли Мёрс – “Right Place Right Time”;
  8. (2) Mumford & Sons – “Babel”;
  9. (-) Лаура Мвула – “Sing to the Moon”;
  10. (21) Пинк – “The Truth About Love”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.