Adele 25

Текущая неделя стала триумфальным возращением Адель в британский чарт альбомов. На первое место снова взлетел бестселлер “25”, популярность которого за неделю возросла на 231 процент. Этому поспособствовали хедлайнерский сет на фестивале Гластонбери, а также тот факт, что “25” впервые с момента выхода стал доступен для стриминга.

Это уже 13 неделя лидерства для третьего лонгплея Адель. Остальные пластинки певицы также показали внушительные результаты: “21” поднялся на 57 позиций, заняв на этой неделе 10 строчку. Дебютник “19” преодолел 163 строчек, остановившись на 12 месте.

На второе место поднялись другие хедлайнеры Гластонбери – Coldplay с работой “A Head Full Of Dreams”. Наконец, третьи хедлайнеры знаменитого фестиваля – Muse – вернулись на 16 место с последним диском “Drones”.

Самое высокое место среди новинок заняли Neil Young & Promise Of The Real с диском “Earth” (14). Пятый лонгплей DJ Shadow “The Mountain Will Fall” стартовал с 19 места.

TOP-10 чарта альбомов Великобритании на этой неделе:

1. Adele — “25”
2. Coldplay — “A Head Full Of Dreams”
3. ELO — “All Over The World”
4. Rick Asley — “50”
5. Beyonce — “Lemonade”
6. Christine And the Queens — “Chaleur Humaine”
7. Red Hot Chili Peppers — “The Getaway”
8. Drake — “Views”
9. Radiohead — “A Moon Shaped Pool”
10. Adele — “21”

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.