Эд Ширан вернулся на вершину чарта самых популярных альбомов Великобритании. Пластинка музыканта “x”, релиз которой состоялся в июне прошлого года, в 13 раз становится лидером хит-парада Соединенного Королевства.

Спрос на диск повысился в преддверии концертов Ширана на стадионе Уэмбли, билеты на которые были полностью распроданы.

ed sheeran

«Так круто. Я очень счастлив. Снова стать лидером после того, как год назад вышел альбом, это просто сумасшествие. Даже не ожидал», – сказал артист для “Official Charts”, – Мне все говорили, что я стану первым в преддверии концертов на Уэмбли, но я в это не верил».

Лондонский хип-хоп дуэт Krept & Konan дебютировал на втором месте с новинкой “The Long Way Home”, в то время как лидер прошлой недели – Лайонел Ричи и группа The Commodores с совместным альбомом “The Definitive Collection” – опустился на третью ступеньку рейтинга.

Джеймс Бэй и Тейлор Свифт потеряли по одной позиции: пластинка Бэя “Chaos and the Calm” находится на четвертой строчке, а лонгплей Свифт “1989” закрывает главную пятерку.

Певец и автор песен из Ноттингема Saint Raymond попал на седьмую отметку с диском “Young Blood”. Последним новичком топ-10 стала Люси Роуз, разместившаяся на девятом месте со вторым студийником “Work It Out”.

Топ-10 чарта самых популярных альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (5) Эд Ширан – “x”;
  2. (-) Krept & Konan – “The Long Way Home”;
  3. (1) Лайонел Ричи и The Commodores – “The Definitive Collection”;
  4. (3) Джеймс Бэй – “Chaos And the Calm”;
  5. (4) Тейлор Свифт – “1989”;
  6. (2) Florence and the Machine – “How Big How Blue How Beautiful”;
  7. (6) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  8. (-) Saint Raymond – “Young Blood”;
  9. (-) Люси Роуз – “Work It Out”;
  10. (7) Muse – “Drones”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.