Лайонел Ричи впервые за 23 года возглавил чарт альбомов Великобритании после триумфального выступления на фестивале «Гластонбери». Совместная пластинка американского исполнителя и соул-группы The Commodores “The Definitive Collection” поднялась на 103 позиции, оставив Florence and the Machine с последним диском “How Big How Blue How Beautiful” на второй строчке.

Lionel Richie

По поводу успеха в британском чарте Ричи сказал: «Я был поражен выступлением на Гластонбери, появившись перед этими людьми. Я очень рад, что мои поклонники сделали меня первым в альбомном хит-параде. Великобритания всегда была для меня особенным местом».

Джеймс Бэй с альбомом “Chaos and the Calm” поднимается с шестой на третью ступеньку, в то время как Тейлор Свифт с “1989” и Эд Ширан с “x” находятся на прежних позициях – четвертом и пятом местах соответственно.

Новичком топовой десятки стал британский музыкант Ричард Томпсон с лонгплеем “Still”, который разместился на десятой строчке чарта.

Топ-10 чарта самых популярных альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (104) Лайонел Ричи и The Commodores – “The Definitive Collection”;
  2. (1) Florence and the Machine – “How Big How Blue How Beautiful”;
  3. (6) Джеймс Бэй – “Chaos And the Calm”;
  4. (4) Тейлор Свифт – “1989”;
  5. (5) Эд Ширан – “x”;
  6. (9) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  7. (3) Muse – “Drones”;
  8. (15) Хозиер – “Hozier”;
  9. (10) Пол Саймон – “Ultimate Collection”;
  10. (-) Ричард Томпсон – “Still”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.