Florence and the Machine

Группа Florence and the Machine вернулась на вершину чарта самых популярных альбомов Великобритании. Альбом “How Big How Blue How Beautiful” впервые возглавил рейтинг две недели назад, а новый всплеск интереса случился после того, как команда Флоренс Уэлш стала хедлайнером первого дня фестиваля «Гластонбери».

Florence + the Machine at Glastonbury

Следом разместились начинающие рокеры Wolf Alice с дебютником “My Love Is Cool”, который лидировал по продажам практически всю неделю. В результате музыканты попали на вторую ступеньку рейтинга.

Между тем, группа Muse с диском “Drones” находится на третьей отметке, Тейлор Свифт с “1989” разместилась на четвертой строчке, а пластинка Эда Ширана “x” закрывает топ-5.

Английские арт-рокеры Everything Everything во второй раз попали в топовую десятку чарта Великобритании с новинкой “Get to Heaven”, дебютировав на седьмом месте.

Американский соул-исполнитель Леон Бриджс занял восьмую позицию с дебютной работой “Coming Home”, в то время как кантри-певица Кейси Масгрэйвс со вторым студийником “Pageant Material” стартовала с 11 строчки.

Также отметим британского певца Мику, которому посчастливилось попасть на 19 место: четвертая пластинка артиста “No Place In Heaven” стала для него третьим диском, попавшим в топ-20 чарта Соединенного Королевства.

Топ-10 чарта самых популярных альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (2) Florence and the Machine – “How Big How Blue How Beautiful”;
  2. (-) Wolf Alice – “My Love Is Cool”;
  3. (1) Muse – “Drones”;
  4. (12) Тейлор Свифт – “1989”;
  5. (5) Эд Ширан – “x”;
  6. (11) Джеймс Бэй – “Chaos And the Calm”;
  7. (-) Everything Everything – “Get to Heaven”;
  8. (-) Леон Бриджс – “Coming Home”;
  9. (9) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  10. (3) Пол Саймон – “Ultimate Collection”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.