Участники группы Mumford & Sons находятся на вершине чарта самых популярных альбомов Великобритании вторую неделю. За последние семь дней третий студийник коллектива “Wilder Mind” показал лучший результат по продажам в интернете и на физических носителях, а также по прослушиваниям на потоковых сервисах.

Mumford & Sons

Сэм Смит с диском “In the Lonely Hour” поднялся на одну позицию и разместился на второй строчке, в то время как Хозиер с пластинкой, названной в честь себя, переместился с шестого на третье место списка.

Тейлор Свифт попала на четвёртую ступеньку, покинув восьмую, с последним лонгплеем “1989”. Пол Саймон с альбомом “The Ultimate Collection” закрывает топ-5, прибавив к пятой строчке две позиции.

Единственным новичком топовой десятки стал Эрик Клэптон: сборник хитов рок-музыканта “Forever Man” стартовал в чарте с восьмой отметки.

Новинка от шведской исполнительницы и автора песен Туве Лу – диск “Queen of the Clouds” – дебютировал в Великобритании на 17 месте. Канадский певец Леонард Коэн разместился с новым альбомом “Can’t Forget – A Souvenir of the Grand Tour” чуть ниже – на 18 ступеньке. Ирландская артистка Рошин Мерфи стартовала с новым диском “Hairless Toys” на 19 строчке чарта.

Также добавим, что свежая запись Snoop Dogg “Bush”, исполнительным продюсером которой выступил Фаррелл Уильямс, дебютировала на 25 позиции.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (1) Mumford & Sons – “Wilder Mind”;
  2. (3) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  3. (6) Хозиер – “Hozier”;
  4. (8) Тейлор Свифт – “1989”;
  5. (7) Пол Саймон – “The Ultimate Collection”;
  6. (10) Меган Трейнор – “Title”;
  7. (4) Эд Ширан – “x”;
  8. (-) Эрик Клэптон – “Forever Man”;
  9. (9) Джеймс Бэй – “Chaos and the Calm”;
  10. (5) Сиа – “1000 Forms of Fear”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.