Great Britain United Kingdom Flag UK

Американский исполнитель Джош Гробан впервые возглавил чарт самых популярных альбомов Великобритании. Музыкант разместился на первом месте рейтинга со сборником каверов на песни из популярных бродвейских постановок, включая «Отверженные», «Волшебник страны Оз» и «Призрак Оперы».

Josh Groban in a portrait dated January 3, 2013

Пластинка “Stages” стала для Гробана седьмым релизом, попавшим в топ-40 британского чарта. Последний студийный альбом артиста под названием “All That Echoes” поступил в продажу в 2013 году и достиг девятой строчки списка.

Пол Саймон, потеряв лидерство, разместился на втором месте с диском “The Ultimate Collection”, в то время как Эд Ширан находится на третьей ступеньке рейтинга с лонгплеем “x”.

Сэм Смит удерживает четвёртую отметку с пластинкой “In the Lonely Hour”, топ-5 закрывает Джеймс Бэй с “Chaos And the Calm”. Alabama Shakes во второй раз попадают в топовую десятку британского чарта, разместившись с новинкой “Sound and Color” на шестой строчке.

Passenger с новым альбомом “Whispers II” стартовал с 12 места. Американский рэпер Yelawolf дебютировал на 25 ступеньке с диском “Love Story”. Clean Bandit прибавили 63 позиции и разместились с пластинкой “New Eyes на 28 строчке чарта.

Топ-10 чарта самых продаваемых альбомов в Великобритании на этой неделе:

  1. (-) Джош Гробан – “Stages”;
  2. (1) Пол Саймон – “The Ultimate Collection”;
  3. (3) Эд Ширан – “x”;
  4. (4) Сэм Смит – “In the Lonely Hour”;
  5. (2) Джеймс Бэй – “Chaos and the Calm”;
  6. (-) Alabama Shakes – “Sound And Color”;
  7. (6) Меган Трейнор – “Title”;
  8. (7) Сиа – “1000 Forms of Fear”;
  9. (8) Джордж Эзра – “Wanted On Voyage”;
  10. (11) Тейлор Свифт – “1989”.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.