Культовый ирландский коллектив, который пару дней назад получил премию журнала Q как «Самая лучшая группа последних 25 лет», может выпустить новый материал уже в следующем году.

U2 завершили свой триумфальный тур, который стал самым кассовым за всю музыкальную историю, еще летом. Музыканты сразу же после гастролей принялись писать продолжение диска “No Line on the Horizon” 2009 года.

Группа официально заявляет, что до следующего года мы не услышим никаких новинок – мол, отдохнуть надо, да и скрыться из музыкального мира хочется.

Эдж загадочно комментирует: «Вполне вероятно, что вы услышите от нас новые песни уже в следующем году, но вполне возможно, что этого не произойдёт».

Боно добавляет: «У нас столько новых песен, некоторые из них просто лучшие. Поэтому хочется на некоторое время просто уйти и погрузиться в музыку».

Напомним, что U2 собираются выпустить обновленную версию альбома “Achtung Baby” 1991 года в рамках 20-летия пластинки. Релиз ожидается 31 октября сразу в нескольких вариантах на любой кошелек.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.